> > > > IKEA и Sonos – новая колонка Symfonisk с Wi-Fi в виде рамки для картины

IKEA и Sonos – новая колонка Symfonisk с Wi-Fi в виде рамки для картины

Опубликовано:

ikea symfonisk rahmen teaserНесколько дней назад появилась информация о новом этапе сотрудничества IKEA и Sonos. Серия Symfonisk, состоящая из колонки и лампы со встроенным динамиком, продается с 2019 года. Оба оснащаются технологией Sonos и могут быть интегрированы с другими устройствами компании.

Новый виток сотрудничества – рамка для картины Symfonisk, которая имеет собственный динамик. Что позволяет удобно интегрировать колонку в жизненное пространство. Размеры новинки - 41 x 57 x 6 см. Рамка выполнена из АБС-пластика и доступна в черном и белом цвете. Используя магнитное крепление, ее можно разместить как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Дополнительно имеются силиконовые ножки, поэтому картину можно поставить на пол или на полку. Ikea также предлагает различные вставки-картины, чтобы персонализировать рамку. Если бы не кабель питания, новинку Sonos можно было бы легко спутать с обычной картиной. Но если вы установите две рамки рядом, то можно провести кабель питания по цепочке, в итоге только одна розетка будет занята. Что позволит создать почти невидимую конфигурацию объемного звука, если добавить звуковой проектор Sonos. Хотя IKEA предлагает разные варианты изображений (написанные художницей Дженнифер Идризи), заказать свое, к сожалению, нельзя.

Как и можно было ожидать, картина Symfonisk может быть легко интегрирована в экосистему колонок Sonos, управление осуществляется через фирменное приложение. Кроме того, новинка поддерживает трансляцию через Apple AirPlay 2. А вот поддержки Bluetooth нет, как и встроенного микрофона, из-за чего и работа с голосовыми помощниками отсутствует.

В Европе рамка картин IKEA Symfonisk будет доступна с 15 июля по цене 179 евро (15 600 рублей). Вставки-картины будут продаваться отдельно по цене от 20 до 30 евро. О появлении новинки в Российском IKEA информации нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).