Новый ридер с большим экраном: в России представлен ONYX BOOX Edison

Опубликовано:

ONYX представила в России первую новинку 2022 года – ридер ONYX BOOX Edison. Новая модель – продолжатель линейки популярного формата ридеров – имеет экран 7,8 дюйма. Ридер отличается высокой скоростью работы, за которую отвечают 8-ядерный процессор Qualcomm и 3 ГБ оперативной памяти. Модель оборудована модулями Wi-Fi и Bluetooth и базируется на операционной системе Android 10. Флеш памяти – 32 Гбайт.

Корпус в металлическом исполнении делает устройство устойчивым к вызовам внешней среды, при этом экран ридера защищен стеклом повышенной прочности. Как и большинство ридеров компании, Edison поставляется в комплекте с чехлом, имеющим кнопки листания, при закрытии которого устройство автоматически переходит в спящий режим.

edison_cover_1000x1000_03.jpg

Главной «фишкой» нового ридера является сенсорный экран E Ink Carta Plus диагональю 7,8 дюйма. Разрешение – 1872 на 1404 точки, что дает плотность пикселей в 300 ppi. Он имеет классическую подсветку Moon Light 2. Что интересно, новинка поддерживает функцию Split View, что на большом экране будет очень полезно, например, для одновременной работы с браузером и документом.

Благодаря встроенным в корпус стереодинамикам у пользователя также имеется возможность прослушивать музыку и аудиокниги, а микрофон позволяет использовать ридер в качестве диктофона. Разъём USB Type-C поддерживает функцию OTG, благодаря которой к устройству можно подключать различные дополнительные устройства, такие как накопители, наушники, клавиатуры и т.п

 

ONYX BOOX Edison в корпусе черного цвета поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 26 990 рублей.

edison_box_1000x1000_03.jpg

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).