> > > > Lenovo Glasses T1: очки OLED вместо дисплея

Lenovo Glasses T1: очки OLED вместо дисплея

Опубликовано:

lenovo glasses t1На выставке IFA 2022 Lenovo показала не только свой первый ноутбук ThinkPad X1 Fold со складным OLED-дисплеем, но и совершенно новый гаджет, который выйдет на рынок в следующем году: Lenovo Glasses T1, стильные очки с микро-дисплеем OLED для каждого глаза.

Очки должны стать виртуальным монитором, полностью заменяя ноутбук, смартфон или планшет. Причем мультимедийный контент, такой как видео и фото, должен выводиться даже более впечатляюще, производитель обещает и более глубокое погружение в играх. Для профессионального окружения очки Lenovo Glasses T1 обеспечат дополнительную приватность, поскольку они не позволят никому заглянуть в рабочее пространство и увидеть закрытую документацию компании, например.

Очки просто подключаются через USB-C, в системе они видны как внешний дисплей. Поддерживаются большинство устройств Windows, Android и macOS. Очки можно подключить и к устройствам iOS через опциональный переходник на Lightning. Дисплеи micro OLED обеспечивают хорошее качество картинки, каждый дает родное разрешение 1.920 x 1.080 пикселей на 60 Гц, контрастность заявлена на 10.000:1.

Для оптимального комфорта ношения носоупоры очков сменные, дужки можно регулировать, также можно вставлять коррекционные линзы через накладные крепления, которые входят в комплект поставки. Для защиты глаз можно активировать фильтр синего света. Также очки оснащаются двумя динамиками высокого разрешения. Уровень громкости можно регулировать кнопками на одной из дужек.

Lenovo Glasses T1 появятся в Китае уже в конце 2022 года под названием "Lenovo Yoga Glasses", также они выйдут на некоторых рынках в 2023 году. Информации о цене пока нет.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).