> > > > Amazon Echo Hub и Echo Show 8 3rd Gen. – умный дом выходит на первый план

Amazon Echo Hub и Echo Show 8 3rd Gen. – умный дом выходит на первый план

Опубликовано:

hardwareluxx news newКомпания Amazon представила свою первую панель управления умным домом - Echo Hub. 8-дюймовый сенсорный дисплей и Alexa призваны упростить управление умными устройствами. В следующем поколении Echo Show 8 (3-е поколение, 2023) тоже встроен хаб умного дома.

Echo Hub: панель управления умным домом и Alexa

Сама компания Amazon классифицирует Echo Hub как панель управления умным домом с поддержкой Alexa. По сути, это 8-дюймовый сенсорный дисплей (1.280 x 800 пикселей) для настенного крепления или использования с подставкой, предназначенный для управления умным домом с помощью интеллектуального дашборда. Предполагается, что с его помощью можно легко группировать и управлять устройствами умного дома, использовать систему безопасности Ring и отображать одновременно несколько совместимых камер. Echo Hub распознает приближение пользователя с помощью инфракрасного излучения. После этого он переключается, например, с отображения любимых фотографий или часов на управление умным домом.

Хаб умного дома поддерживает технологии Zigbee, Thread, Bluetooth и Matter. Это позволяет использовать более 140 000 различных устройств умного дома на рынке. Echo Hub поддерживает беспроводное подключение к Интернету, но может использоваться и в проводном режиме с помощью совместимого опционального адаптера Power-over-Ethernet (PoE). Устройство оснащено стереодинамиками и микрофоном, но не имеет камеры.

Echo Show 8 (3-е поколение, 2023): сенсорный HD-экран с интеллектуальным домашним хабом

В модели Echo Show 8 (3-е поколение, 2023) компания Amazon предлагает сенсорный экран Smart HD нового поколения и концентратор умного дома. Устройство также получило поддержку Zigbee, Thread, Bluetooth и Matter. Новый дизайн характеризуется изогнутыми линиями. Внутри установлен новый процессор, который должен обеспечить лучшую отзывчивость. Встроенная технология настройки под помещение и 3D-обработка звука, как утверждается, обеспечивают более чистое и объемное звучание двух широкополосных неодимовых динамиков.

Для видеозвонков пользователям предлагается оптимизированный аудиотракт, подавляющий фоновые шумы, и 13-МП камера в центре верхней рамки. Встроенная шторка камеры и кнопка отключения микрофона позволяют защитить приватность. Новый Echo Show 8 настраивает содержимое домашнего экрана в зависимости от расстояния до пользователя. Предполагается, что содержимое экрана будет легко распознаваться на любом расстоянии. Amazon начнет внедрять соответствующий адаптивный контент для Echo Show 8 (2-го поколения) с октября. Ожидается, что другие модели Echo Show получат эту возможность с начала 2024 года.

Цены и доступность

Ожидается, что стоимость Echo Hub составит €200. Однако пока заинтересованные покупатели могут только зарегистрироваться. Они получат уведомление, когда станет возможен предварительный заказ. В качестве аксессуаров будут предлагаться рамки белого, светлого дерева или металлические, а также подставка.

Предварительный заказ на Echo Show 8 можно оформить уже сейчас по цене 170 евро. Доставка начнется 25 октября. Сенсорный HD-экран доступен в белом или антрацитовом цвете. Регулируемая подставка для Echo Show 8 с портом для зарядки USB-C предлагается за 40 евро.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).