> > > > Amazon Fire TV Stick 4K и Fire TV Stick 4K Max – модули стриминга становятся умнее и лучше работают

Amazon Fire TV Stick 4K и Fire TV Stick 4K Max – модули стриминга становятся умнее и лучше работают

Опубликовано:

hardwareluxx news newКомпания Amazon также представила новые модули Fire TV Stick. Как утверждается, и Fire TV Stick 4K Max, и Fire TV Stick 4K в версии 2023 года будут обладать более высокой производительностью. Среди других новых возможностей Fire TV Stick 4K Max - Wi-Fi 6E и функция Ambient TV для Fire TV.

Компания Amazon установила в новый Fire TV Stick 4K Max оптимизированный четырехъядерный процессор с тактовой частотой 2,0 ГГц. Таким образом, этот стриминг-стик стал самой мощной моделью от Amazon на сегодняшний день. Кроме того, это первая модель с Wi-Fi 6E, которая, как утверждается, обеспечивает меньшую задержку, более стабильное соединение и высокую скорость. Модуль поддерживает 4K Ultra HD, Dolby Vision, HDR и HDR10+, а также звук Dolby Atmos.

По сравнению с предыдущим поколением объем накопителя увеличен вдвое - до 16 Гбайт. Это означает, что на модуле есть место для большего количества приложений и игр. Впервые в комплект поставки Amazon входит голосовой пульт дистанционного управления Alexa Enhanced Edition. Помимо специальных кнопок трансляции, он предлагает кнопку для доступа к недавно использованным приложениям и каналам. Функция Ambient TV, известная по серии Fire TV Omni QLED, теперь добавлена и в Fire TV Stick 4K Max. Она предназначена для превращения телевизора в постоянно доступный интеллектуальный дисплей. На нем отображаются, например, календари, напоминания или липкие заметки, осуществляется управление совместимыми устройствами умного дома и воспроизводятся композиции из таких сервисов, как Amazon Music или Spotify. В качестве альтернативы телевизор с Ambient TV превращается в художественную галерею и отображает графику, пейзажные картины и другие произведения искусства.

По данным Amazon, Fire TV Stick 4K (2023) обеспечивает почти 30-процентный прирост производительности по сравнению с предшественником благодаря четырехъядерному процессору с частотой 1,7 ГГц. Кроме того, устройство способно воспроизводить 4K Ultra HD и поддерживает технологии Dolby Vision, HDR, HLG и HDR10+, а также звук Dolby Atmos. Подключение осуществляется через Wi-Fi 6.

Поставки двух новых версий стриминговых модулей начнутся в октябре. Предварительные заказы доступны уже сейчас непосредственно на сайте Amazon. Стоимость нового Fire TV Stick 4K Max составляет 80 евро, нового Fire TV Stick 4K - 70 евро.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).