Windows Phone растёт, но не быстро

Опубликовано:

hardwareluxx news newWindows Phone демонстрирует неуклонный рост. Такие сообщения появлялись, по крайней мере, до сегодняшнего дня. Данные, которые Nokia несколько дней назад опубликовала, были не такими обнадёживающими. По сравнению с предыдущим годом количество проданных мобильных устройств увеличилось, однако эти показатели оказались ниже результатов за третий квартал 2013 года. Впервые финская компания не предоставила точные цифры о продажах смартфонов. Этот факт несколько смущает, учитывая, что Nokia выбрала стартегию с упором на Windows Phone. Стало быть, рост Windows Phone оказался не таким высоким, как ожидалось?

Обобщать сложно, поскольку Nokia является практически единственным игроком на рынке смартфонов с Windows Phone 8. С другой стороны, даже у компании Samsung в последнем квартале были трудности с продажами смартфонов, что указывает на проблему всей этой индустрии в целом. Рекламная платформа AdDuplex в своём блоге, опубликованном в субботу, представила анализ распространения Windows Phone по итогам 2013 года. Согласно прогнозу, рост Windows Phone 8 продолжится, что подтверждает в своём твите представитель Microsoft Джо Белфиоре (Joe Belfiore). Между тем, AdDuplex подчёркивает, что прогноз был сделан на основе довольно приблизительных подсчётов и предположений, поэтому не является точным. В следующем месяце будет снова проведён анализ.

Пользователи Windows Phone и без статистики отмечают медленное, но уверенное продвижение системы вперёд. Всё больше популярных приложений сразу же выходят и для редмондской платформы (или выходят с небольшой задержкой), а отсутствующие функции устраняются посредством новых обновлений - следующее "большое" обновление 8.1 станет доступно в апреле. Да и пользователи стали лучше принимать Windows 8. А что по этому поводу думают наши читатели?

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий