> > > > Samsung интегрирует в смартфоны рекламу

Samsung интегрирует в смартфоны рекламу

Опубликовано:

samsung 2013С середины июня HTC экспериментирует с рекламой в ряде своих смартфонов, чем вызывает немалую критику. А сейчас такой же шаг предпринимает Samsung, хотя он не столь масштабен. Пока что речь идёт только о рекламе Galaxy S6 Edge+. Однако следует ожидать, что это вызовет не меньшее недовольство, чем HTC.

В отличие от HTC, Samsung использует не виджет, а центр оповещений. На скриншоте, опубликованном Android Police, внешне экран выглядит, на первый взгляд, как будто получено входящее электронное письмо. Нет ни одного признака того, что это реклама. Нельзя также сделать никаких выводов о способе передачи.

Samsung placed commercials Galaxy S6 Edge + in the notification center
Samsung размещает рекламу Galaxy S6 edge+ в центре оповещений

Лишь присмотревшись, понимаешь, что Samsung использует свою службу Push Service. Она служит для того, чтобы предоставлять пользователю сообщения о сервисах компании, таких как обновления ПО. Избежать рекламы можно, только деактивировав Samsung Push Service. Но в таком случае в центре оповещений не будут появляться сообщения и от других сервисов Samsung.

На каких устройствах демонстрируется реклама, не уточняется, но её получают пользователи во многих странах мира. Samsung никаких комментариев пока не дала.

Но, по крайней мере, в США тема рекламы Samsung поднимается в связи с другим вопросом. Там реклама предоставляется в предустановленной на Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge программе Peel - показывается она также в центре оповещений. По информации, рекламу можно отключить в приложении. Но в таком случае необходимо установить альтернативу функции удалённого управления смартфоном.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий