Apple может отложить запуск iPhone 12

Опубликовано:

iphone 11 teaserПо традиции, Apple всегда представляет новые поколения iPhone осенью. Однако в этом году, похоже, новинка будет перенесена из-за коронавируса COVID-19. Поставщики в данный момент все еще борются с последствиями пандемии, из-за чего необходимые комплектующие не будут доступны в достаточных количествах к осени. И хотя частично проблема решается, в частности, недавно появилась информация о новом поставщике OLED-дисплеев для Apple, перенос новых устройств все же возможен.

Согласно информации издания Nikkei Asian Review, проблемы связаны, прежде всего, с модемами 5G, которые впервые должны быть интегрированы именно в iPhone 12. Производственные проблемы на фоне эпидемии не позволяют вовремя подготовить нужное количество смартфонов к запуску продаж. Из-за этого запуск может быть отложен на несколько месяцев, и ждать новый iPhone можно будет не раньше начала 2021 года. Перенесут ли из-за этого начало производства новых SoC Apple A14, которое должно начаться уже в апреле, пока неизвестно.

Тем не менее, окончательное решение о переносе еще не принято, хотя компания явно подготовлена к обоим сценариям. Согласно нынешней ситуации, решение будет принято не позднее мая. Также, вполне возможно, что Apple перенесет не все поколение, а лишь выпустит одну или две модели из планируемых, либо вовсе оставит поколение без 5G.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).