> > > > Nintendo развивается благодаря Switch

Nintendo развивается благодаря Switch

Опубликовано:

nintendo-switch

Когда Nintendo представила Switch, это было принято доброжелательно далеко не всеми. В первую очередь, критику вызвали компоненты консоли, поскольку они не могли обеспечить производительности на уровне конкурентов в гостиной. Однако новейшие квартальные показатели указывают на то, что Switch сопутствует успех.

Рост Nintendo благодаря Switch в третьем квартале 2018 финансового года составил 148,6% по сравнению с прошлым годом. Продажи компании составили 154,1 млрд. йен, в то время как в прошлом году они составляли 61,97 млрд. йен.

Nintendo поставила и продала 1,97 млн. приставок Switch в истекшем квартале, всего же было продано 4,7 млн. приставок Switch с тех пор, как консоль вышла на рынок. До конца марта 2018 года будет поставлено десять миллионов Switch. Bloomberg пишет, что, по прогнозам аналитиков, будет продано 13 млн. консолей Switch, поскольку Nintendo наращивает производственные мощности.

Владельцы Switch купили немало игр. За квартал было продано 8,14 млн. копий, всего с рыночного старта консоли - 13,6 млн. копий. Nintendo рассчитывает, что за первый год консоли на рынке будет продано 35 млн. копий игр.

Компактных консолей серии 3DS было продано 950 тыс. экземпляров - это 610 тыс. Nintendo 3DS XL, 310 тыс. Nintendo 2DS и 200 тыс. Nintendo 2DS XL. К концу марта 2018 года будет продано четыре миллиона консолей.

Игроков заинтересует информация о готовящихся новинках. Super Mario Odyssey выйдет на рынок 27 октября, как раз к новогоднему сезону. SNES Classic Mini выйдет на рынок на месяц раньше, а именно 29 сентября. К сожалению, дата появления игры Metroid не названа. Неизвестны и сроки готовности игр сторонних разработчиков, таких как Dragon Ball Xenoverse 2 и Mario + Rabbids Kingdom Battle.