> > > > Хак NVIDIA дал почву для новых слухов о Nintendo Switch Pro

Хак NVIDIA дал почву для новых слухов о Nintendo Switch Pro

Опубликовано:

nintendo switch oledПоследствия кражи информации NVIDIA начинают проявляться все шире, теперь они затронули партнера разработчика GPU. В твите "Nikki" появились подробности долгожданной версии Pro игровой консоли Nintendo Switch. Приводятся ссылки на графический интерфейс NVN2 и чип T239.

Сведения о последнем появились еще в июне прошлого года, чип будет использоваться в преемнице Nintendo Switch или в существенно ускоренной версии нынешней игровой консоли. Уже тогда предполагалось, что NVIDIA может использовать адаптированную версию Orion T234 с 12 ядрами Cortex A78 и графикой поколения Ampere с 2.048 потоковыми процессорами в полной конфигурации, что примерно соответствует NVIDIA GeForce RTX 3050 "для ноутбуков".

Нынешние модели игровой консоли, в том числе и прошлогодняя версия OLED, опираются на четыре ядра Cortex-A57 с 256 потоковыми процессорами поколения Maxwell. Пока не совсем понятно, получит ли T239 упомянутую выше конфигурацию, либо будет урезан. Конечно, поддержка DLSS (Deep Learning Super Sampling) или трассировки лучей возможна только на архитектуре Ampere, которая предлагает соответствующие выделенные блоки. И консоль Nintendo Switch может сделать серьезный шаг вперед по графике благодаря данным технологиям.

В то время Nintendo опровергла слухи. Однако неизвестно, как с лета прошлого года изменились планы. Возможно, от идеи было решено отказаться, учитывая ситуацию с поставками в индустрии полупроводников.

Nintendo недавно объявила, что компания планирует расширить и улучшить вселенную Switch для своих геймеров. В феврале во время 40-минутного стрима компания показала многочисленные новые игры.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).