> > > > Intel отзывает накопители SSD 520 Series

Intel отзывает накопители SSD 520 Series

Опубликовано:

intel3Корпорация Intel, известная в основном производством высококачественных процессоров, отзывает линейку своих твёрдотельных накопителей SSD 520 Series под кодовым названием Cherryville. Проблема заключается во встроенном контроллере SandForce, который использует для AES-шифрования только 128-битный ключ вместо 256-битного. Изначально были заявлены неверные характеристики дисков SSD 520 Series, что и вынудило Intel отозвать свою продукцию. Представители компании подчёркивают, что дело вовсе не в неисправности накопителей.

allesIntel SSD 520 Series 240 Гбайт

Intel предоставляет возможность вернуть диск и получить деньги обратно всем покупателям, кто приобретёт накопитель из серии SSD 520 Series до 1 июля 2012 года. Возврат возможен до 1 октября текущего года. Проблема лишь в том, что контроллер SandForce SF-2000 использует шифрование с ключами длиной 128 бит, а не 256 бит, хотя в технических характеристиках контроллера заявлено, что этого вполне хватает для обеспечения достаточного уровня безопасности. Впрочем, все, кто не удовлетворён 128-битным шифрованием и желает поменять свой накопитель SSD 520 Series, могут обратиться непосредственно к Intel.

Кстати, всего несколько дней назад мы опубликовали тесты топовых твёрдотельных накопителей, куда вошёл и Intel SSD 520 Series 240 Гбайт.