> > > > Toshiba анонсирует новый жесткий диск серии MG10F емкостью 22 ТБ

Toshiba анонсирует новый жесткий диск серии MG10F емкостью 22 ТБ

Опубликовано:

hardwareluxx news newКомпания Toshiba объявила о выпуске нового жесткого диска серии MG10F. Емкость накопителя составит 22 ТБ.

Жесткий диск Toshiba использует обычную магнитную запись CMR. Он имеет гелиевое наполнение, внутри вращаются 10 пластин. MG10F предназначен для использования в облачных системах и центрах хранения данных. Емкость 22 ТБ на 10% больше, чем у предыдущей топовой модели на 20 ТБ. Toshiba заявляет, что HDD MG10F 22 TB специально разработан для удовлетворения растущих потребностей крупных предприятий в хранении данных.

По словам производителя, этот диск может использоваться для различных приложений и рабочих нагрузок, причем как в облачных средах, так и в традиционных центрах обработки данных. Несмотря на больший объем памяти, он имеет практически те же характеристики по энергопотреблению, что и предшественник. Жесткие диски серии MG10F имеют скорость вращения шпинделя 7.200 об/мин, рассчитаны на рабочую нагрузку 550 ТБ в год и поставляются с интерфейсами SAS 12G или SATA 6G. Они выполнены в стандартном формате 3,5 дюйма.

Поставки образцов жестких дисков серии MG10F емкостью 22 ТБ уже начались для моделей с интерфейсом SAS, а в четвертом квартале 2023 года ожидаются HDD с интерфейсом SATA. Желающие получить более подробную информацию о новых продуктах Toshiba могут посетить сайт компании.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).