> > > > Появились спецификации первых SSD-накопителей от MSI (обновление)

Появились спецификации первых SSD-накопителей от MSI (обновление)

Опубликовано:

msiДесять дней назад появилась информация о том, что MSI начнёт выпускать SSD-накопители (см. наши новости). Сейчас стали известны точные спецификации первых моделей.

Первые три модели твёрдотельных накопителей серии "Reflex" ёмкостью 60, 120 и 240 Гбайт (RX-60, RX-120 и RX-240) будут выполнены в стандартном форм-факторе 2,5". Как и ожидалось, будет использоваться контроллер LSI SandForce из серии SF-2000, а именно SF-2281, который обеспечивает следующие скорости. В зависимости от модели, скорость чтения составляет порядка 525-560 Мбайт/с, а записи - 495-525 Мбайт/с. Производительность с произвольным доступом блоками размером 4 КБ равна 85 000 (RX-60) и 90 000 IOPS (RX-120 и RX-240). По данным MSI, среднее время между отказами (Mean Time Between Failures, MTBF) составляет 2 млн. часов.

Все модели поддерживают интерфейс SATA 6 Гбит/с. Цена и дата выхода SSD-накопителей MSI пока неизвестна.

{alt}
Нажмите на картинку, чтобы увеличить изображение

Обновление:

MSI сделала заявление на своей страничке в Facebook по поводу SSD-накопителей.

MSI в Facebook:

На международных веб-сайтах в последние дни появились слухи о выпуске SSD-накопителей от MSI. Такие твёрдотельные накопители будут выпущены только в нескольких странах по требованию конкретных заказчиков. На европейском рынке SSD-накопители от MSI не появятся, и в ближайшем будущем у компании нет таких планов.