> > > > QNAP выпускает стоечные NAS-хранилища серии TS-x69 для профессионального использования

QNAP выпускает стоечные NAS-хранилища серии TS-x69 для профессионального использования

Опубликовано:

qnapВ дополнение к новой серии сетевых хранилищ TS-x69L тайваньская компания QNAP Systems представила NAS для профессионального использования. Если модели серии "L" легко можно поставить дома на полку или на стол, то новые профессиональные хранилища предназначены для установки в стойки в дата-центрах.

QNAP TS-469U-RP и TS-869U-RP основаны на том же оборудовании, что и модели серии TS-x69L: процессор Intel Atom с тактовой частотой 2,13 ГГц, до 1 Гбайт (QNAP TS-469U-RP) или 2 Гбайт (QNAP TS-869U-RP) оперативной памяти. Четыре или восемь отсеков поддерживают установку SATA-накопителей в форм-факторе 2,5" и 3,5", что позволяет использовать конфигурации из обычных HDD- и более быстрых SSD-дисков.

Чтобы соответствовать требованиям к профессиональным системам, QNAP оснастила TS-x69U-RP резервным питанием и соответствующим программным обеспечением для совместного доступа к файлам. Разумеется, поддерживаются все стандартные операционные системы.

Обе версии сетевых хранилищ QNAP уже есть в продаже: TS-469U-RP стоит 1221 евро, а TS-869U-RP - 1780 евро.

Основные технические характеристики новых моделей:

  • TS-469U-RP – NAS для установки в стойку форм-фактора 1U с 4 отсеками, двухъядерный процессор Intel Atom с тактовой частотой 2,13 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти DDR3 (с возможностью расширения до 3 Гбайт), два гигабитных сетевых порта, резервное питание;
  • TS-869U-RP - NAS для установки в стойку форм-фактора 2U с 8 отсеками, двухъядерный процессор Intel Atom с тактовой частотой 2,13 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти DDR3 (с возможностью расширения до 4 Гбайт), два гигабитных сетевых порта, резервное питание.