> > > > Seagate представила в России новые продукты: Wireless Plus и Central

Seagate представила в России новые продукты: Wireless Plus и Central

Опубликовано:

seagateВчера компания Seagate провела в России презентацию двух своих новых продуктов, показанных ранее на CES: Seagate Central и Seagate Wireless Plus. Вел презентацию Альберт Татулов, представитель по продажам на территории России и стран СНГ.

Первая новинка, Seagate Central, представляет собой сетевое устройство для совместного хранения данных. Как заявляет производитель, это первые устройства хранения данных с приложением для «умных» ТВ (Smart TV), обеспечивающим доступ к файлам на большом экране. Seagate Central также может обеспечивать доступ к цифровым фильмам и музыке для любых других устройств, в том числе в потоковом режиме, и организовывать удаленный доступ к домашней сети. Кроме того, устройство способно осуществлять резервное копирование данных в смешанной среде платформ Windows и MacOS X. В дополнение к этому автоматическому и непрерывному резервному копированию данных, Seagate Central может также создавать резервные копии фотографий и видео напрямую из Facebook. Для доступа к медиа-контенту, хранящемуся на Seagate Central, с мобильных устройств, компанией были разработаны новые бесплатные приложения для Android, Kindle Fire HD и Apple iOS, которые называются Seagate Media и уже доступны для скачивания.

Seagate-Central-Left-Hi-Res

На территории России Seagate Central, по словам представителя компании, можно будет приобрести с марта 2013 года по следующим рекомендованным производителем ценам: устройство емкостью 2 ТБ – $190; 3 ТБ – $220; 4 ТБ – $ 260.

Вторая новинка – следующее поколение линейки беспроводных устройств хранения данных, Seagate Wireless Plus. Этот новый беспроводной жесткий диск, созданный для воспроизведения контента одновременно на восьми смартфонах или планшетах располагает, по заявлениям производителя, емкостью 1 Тбайт. Новый Seagate Wireless Plus оснащен аккумулятором увеличенной емкости, обеспечивающим до 10 часов автономной работы в режиме ожидания. Доступ к мобильному устройству Seagate Wireless Plus можно также получить через мобильное приложение Seagate Media для устройств на базе платформ Apple iOS, Android, а также планшета Kindle Fire HD. Кроме того, Wireless Plus можно использовать для прослушивания музыки, просмотра видео, фотографий, документов на большом экране через Apple Airplay, DLNA или через приложение, которое было создано специально для Samsung Smart TV и проигрывателей Blu-ray. Новый беспроводной диск поставляется также со съемным адаптером USB 3.0, что позволяет осуществлять более быструю загрузку фотографий, видео, музыки и документов.

Seagate-Wireless-Plus-Left

Стоимость беспроводного устройства Seagate Wireless Plus в России составит 7600 рублей, в продаже оно ожидается также в марте 2013.