> > > > CeBIT 2013: ZOTAC представила Stream- и RAID-оснастки

CeBIT 2013: ZOTAC представила Stream- и RAID-оснастки

Опубликовано:

zotacВ скрытой от посторонних глаз комнате ZOTAC продемонстрировала нам два новых продукта во время CES 2013, которая состоялась в начале этого года. К сожалению, тогда мы не могли написать об этих новинках. Сейчас на выставке CeBIT 2013 мы, наконец-то, можем поделиться информацией. Тайваньский производитель расширил своё портфолио двумя новыми корпусами для накопителей. ZOTAC RAIDbox UD10 - это внешняя оснастка для SSD-накопителей, предназначенная для резервного копирования данных. Внутри неё имеется место для установки двух mSATA SSD, которые могут работать в режиме RAID 1 или 0.

Для кого важнее сохранность данных, могут воспользоваться автоматическим "зеркалированием" данных на двух SSD. Кто предпочитает больший объём и высокую скорость записи, могут разбить данные на двух дисках. Узким местом в такой системе может стать интерфейс USB 3.0, который позволяет подключить оснастку к ПК или ноутбуку в качестве внешнего накопителя. Почему компания выбрала mSATA SSD, а не обычные 2,5" накопители? Ответ на этот вопрос заключается в неуклонном падении цен на mSATA SSD в течение последних недель и месяцев, а в скором времени цена на них может опуститься ниже цены традиционных SSD.

Кроме этого, ZOTAC вышла на новый рынок с другим устройством, которое позволяет осуществлять беспроводную передачу контента (фотографии, видео, музыку) с ноутбука, планшета или смартфона на ваш домашний телевизор. При этом не имеет значения, какая операционная система работает на устройстве: Windows, Mac, Android или iOS. Используя беспроводную сеть и в случае необходимости специальное приложение, можно подключиться к устройству ZOTAC, которое подсоединено к телевизору, и начать передачу данных. Новый ZOTAC StreamBox DM01 позволяет воспроизводить файлы с USB-брелоков, осуществлять вещание (DLNA/AirFun), а также предоставляет порт Ethernet и имеет интегрированный модуль Wi-Fi, поддерживающий стандарты 802.11 a/b/g/n с частотами 2,4 и 5 ГГц. Новинка должна поступить в продажу по цене менее 70 евро.