> > > > Компания Seagate представляет новое семейство SSHD

Компания Seagate представляет новое семейство SSHD

Опубликовано:

seagateКомпания Seagate, специализирующаяся на выпуске накопителей, представила третье поколение своих гибридных дисков Solid State Hybrid в надежде увеличить долю на этом рынке. Помимо версии для настольных систем Seagate представит модель толщиной всего 7 мм, предназначенную для очень тонких ноутбуков. Тонкие SSHD работают со скоростью SSD, но предлагают при этом объём, присущий современным HDD. Как заявляет производитель, компании удалось увеличить скорость работы на 40% по сравнению с предыдущим поколением. Однако конкретные данные Seagate пока не обнародовала.

Максимальный объём SSHD для ноутбука составляет 1 Тбайт, при этом модель на 500 Гбайт имеет толщину всего 7 мм. Диски работают на скорости 5400 оборотов в минуту.

Кроме этого, Seagate расширит линейку дисков SSHD и для настольного сегмента, где предложит максимальную производительность по разумной цене. Производитель обещает четырёхкратное увеличение производительности по сравнению с традиционными жёсткими дисками. Внутри Seagate установит NAND-чип на 8 Гбайт, а общий объём накопителя составит до 2 Тбайт. К сожалению, неизвестно какой контроллер использует Seagate в новых SSHD. Цена пока тоже не называется.

Desktop SSHD Family-Hi-Res