> > > > Promise представила дисковые хранилища серии Pegasus2 с интерфейсом Thunderbolt 2

Promise представила дисковые хранилища серии Pegasus2 с интерфейсом Thunderbolt 2

Опубликовано:

promiseВ прошлый вторник Apple представила новые MacBook Pro с дисплеем Retina и Thunderbolt 2. На выставке IDF компания Promise представила свои первые продукты на базе этого интерфейса, который вдвое быстрее своего предшественника. Сейчас Promise официально представила линейку Pegasus2, которая состоит из трёх моделей: Pegasus2 R4, Pegasus2 R6 и Pegasus2 R8. Из названий устройств следует, сколько жёстких дисков или SSD-накопителей в них можно установить: четыре для Pegasus2 R4, шесть для Pegasus2 R6 и восемь для Pegasus2 R8. В зависимости от количества накопителей поддерживаются следующие режимы RAID: 0, 1, 5, 6, 10, 50 и 60. Максимальный объём составляет от 8 до 32 Тбайт.

Promise Pegasus2

Устройство поддерживает HDD и SSD в формате 3,5" и 2,5" с интерфейсами SATA и SAS. Благодаря интерфейсу Thunderbolt 2 хранилище можно подключить к Mac (на рынке сейчас есть много материнских плат для ПК с поддержкой Thunderbolt). Во второй версии Thunderbolt используются контроллеры "Falcon Ridge", которые обеспечивают скорость до 20 Гбит/с в двух направлениях. Thunderbolt 2 имеет обратную совместимость со своим предшественником; для подключения можно использовать один и тот же кабель. Кроме новых MacBook Pro, интерфейс Thunderbolt 2 будут поддерживать Mac Pro, которые появятся на рынке в декабре. Поскольку RAID-хранилища Pegasus2 имеют по два порта Thunderbolt, их можно использовать в цепочке, включающей в себя до шести устройств.

Promise Pegasus2

Помимо Thunderbolt 2, линейка Pegasus2 оснащена интерфейсом Fibre Channel со скоростью до 8 Гбайт/с, однако для него необходим "мост" SANLink2. На данный момент цены на модели Pegasus2 пока неизвестны, хотя новинки скоро должны появиться в продаже.

Promise Pegasus2