Asustor покажет на CeBIT новые корпоративные NAS и ADM 2.1

Опубликовано:

asustorНа выставке CES 2014 компания Asustor поделилась тем, какие новые продукты планируется представить в этом году. Уже в марте на CeBIT компания покажет новые модели хранилищ из серий 7, 6, 3 и 2, которые сразу же поступят в продажу. Подробностей о характеристиках конкретных продуктов пока нет, поэтому придётся дождаться начала CeBIT. Для конечных пользователей важнее будет то, что будет выпущена программная платформа Asustor Data Master 2.1 (ADM), которая предназначена для расширения базового функционала сетевых систем хранения данных компании. На протяжении уже нескольких недель можно скачать её бета-версию. Финальная версия будет выпущена в ближайшие недели.

Asustor в ADM 2.1 реализовала две новые ключевые функции: новый файловый проводник File Explorer обеспечивает возможность предпросмотра файла и упрощает работу за счёт Drag&Drop операций. Также в браузере должна увеличиться скорость скачивания файлов, что особенно полезно будет при работе с большими файлами. При помощи MyArchive один или более жёстких дисков NAS могут быть выбораны в качестве диска для архивирования данных. Диск можно в любое время убрать из NAS и использовать уже как постоянное хранилище архива. Совместимость между различными аппаратными моделями позволяет осуществлять обмен таких дисков MyArchive между различными системами.

Также в ADM 2.1 были улучшены различные существующие функции, например, Photo Gallery, Download Center и VPN Server. Также важным изменением Asustor стало подключение к мобильным устройствам через соответствующие приложения. Только развитие приложения AiMusic пошло в новом направлении как в области дизайна, так и функциональности.

Несмотря на то что большинство систем NAS на выставке CES 2014 уже производили вид практически законченных устройств, Asustor отложила выпуск, чтобы модифицировать программное обеспечение. Модели из серий 6, 3 и 2 можно будет приобрести уже через несколько недель. Корпоративную версию из 7 серии придётся ждать дольше.