> > > > Computex 2014: Plextor представляет SSD M.2 и новую 2,5" модель (розыгрыш призов)

Computex 2014: Plextor представляет SSD M.2 и новую 2,5" модель (розыгрыш призов)

Опубликовано:

plextorlogoТе, кто планирует покупать в ближайшем будущем материнскую плату Z97, в скором времени сможет установить диск в слот M.2 и наслаждаться более высокой скоростью передачи данных. На Computex компания Plextor представляет ряд новых, совместимых с новым стандартом SSD. Например, это новый M6E M.2 PCIe Gen2 SSD x2 с максимальной скоростью последовательного чтения 770 Мбайт/с, являющийся в настоящее время одним из самых быстрых. Скорость чтения данных SSD производства Plextor составляет 625 Мбайт/с, и в этом мы смогли убедиться, ознакомившись с демо-версией продукта на выставке.  Для случайных операций чтения блоками по 4K производитель указал производительность до 105 000 IOPS, для операций записи - до 100 000 IOPS. SSD оснащён контроллером Marvell 9183. Доступны SSD ёмкостью 128, 256 и 512 Гбайт.

Использовать по максимуму SATA III с максимальной пропускной способностью 6 Гбит/с призван новый флагман M6 Pro в 2,5" формате. Имея скорость чтения и записи данных 600 МБайт/с, эта модель, конечно, уступает описанному выше SSD M.2. Однако если у вас ещё нет материнской платы на базе чипсета Z97, вам придётся некоторое время довольствоваться SATA. Вместе с M6 Pro предлагаются кэширующее программное обеспечение "Plex Turbo", объединяющее RAM, DRAM-кэш и накопитель SSD. Plex Turbo обеспечивает более быструю работу ряда приложений, увеличивает срок службы флэш-памяти и предотвращает потерю данных в случае отключения питания. "Plex Turbo" предлагается только в комплекте с M6 Pro, когда появится расширение для других моделей, пока неизвестно.

The M6E M.2 PCIe Gen2 x2 SSD появится на рынке в ближайшие недели, но его цена пока неизвестна. То же самое касается M6 Pro. Наша съёмочная группа встретилась с представителями Plextor на Computex, и вот что они сказали про новый SSD.

Если вы хотите принять участие в розыгрыше, вы должны ответить на вопрос, прозвучавший в видео, и отправить ответ на email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Ответы принимаются до 14 июня.