> > > > Phoenix Blade: G.Skill представила новый SSD-накопитель формата PCI-Express

Phoenix Blade: G.Skill представила новый SSD-накопитель формата PCI-Express

Опубликовано:

gskillКомпания G.Skill выходит на рынок твёрдотельных накопителей с новым SSD в формате карты расширения PCI-Express. В своём последнем пресс-релизе G.Skill анонсировала модель Phoenix Blade, которая подключается к материнской плате не через интерфейс SATA III, а через более скоростной PCI Express x8.

G.Skill установила четыре контроллера LSI-SF-2281 на четыре MLC-накопителя, объединённых в массив RAID 0. По данным производителя, скорость последовательного чтения и записи достигает 1900 и 1050 Мбайт/с соответственно. Производительность на операциях с произвольным доступом блоками по 4 Кбайт составляет до 245 000 IOPS (запись) и 90 000 IOPS (чтение).

Новые SSD-накопители PCI-Express выпускаются в формате Half-Height, поэтому размеры карты составляют 170 x 170 x 21 мм, а вес - около 275 гр. Максимальное энергопотребление Phoenix Blade оценивается производителем в 18 Вт, а в режиме бездействия - 8 Вт. Среднее время безотказной работы составляет один миллион часов. Разумеется, не обошлось без поддержки TRIM и SMART.

Новые SSD-накопители G.Skill Phoenix Blade появятся на рынке сначала ёмкостью 480 Гбайт, а позднее, как обещает производитель, объём памяти будет удвоен. К сожалению, G.Skill пока не сообщает цену и дату выхода новинки. В рамках нынешней выставки Computex представители G.Skill показали нам свой новый PCIe-накопитель, назвав цену $699.