> > > > Samsung готовит SSD 850 EVO

Samsung готовит SSD 850 EVO

Опубликовано:

samsung 2013Samsung готовит новую серию SSD - 850 EVO, накопитель уже значится в прайс-листах у некоторых продавцов. Будут доступны накопители ёмкостью 120, 250, 500 Гбайт и 1 Tбайт. Поскольку поставки нового накопителя пока не начались, его цена по сравнению с конкурентами и предшественником - 840 EVO - слишком высока. Но с официальным стартом продаж это должно измениться, цена нового накопителя будет примерно соответствовать цене 840 EVO. В данный момент новый SSD можно предзаказать по цене от 100 до 440 евро.

В 850 EVO Samsung впервые использует 3D V-NAND с технологией ТLC. Это обеспечивает сохранение 3 бит в одной ячейке памяти, а 3D-технология позволяет создавать дополнительные слои. Это позволяет сократить производственные расходы, что должно привести к дальнейшему снижению цен на SSD. Используется контроллер производства Samsung, но, к сожалению, более точных данных по этому поводу нет.

Поставки SSD 850 EVO начнутся в ближайшие недели. Предположительно новые накопители появятся на рынке к рождественскому сезону.