> > > > OCZ представила серию корпоративных SSD-накопителей Saber 1000

OCZ представила серию корпоративных SSD-накопителей Saber 1000

Опубликовано:

ocz 2014Компания OCZ Storage Solutions представила новую серию накопителей корпоративного класса Saber 1000, предназначенных для ресурсоёмких приложений, ориентированных на чтение, для применения в больших гипер-скалярных облаках, веб-хостинге и распределённых вычислительных средах.

Новая серия накопителей Saber 1000 использует последнюю версию NAND-памяти A19 от Toshiba и доступна в ёмкостях 240, 480 и 960 Гбайт. В ней используются контроллер OCZ Barefoot 3 и микропрограммное обеспечение собственной разработки, которое обеспечивает стабильно-устойчивую производительность ввода/вывода вне зависимости от ёмкости накопителя, для ускорения корпоративных приложений.

Saber1000 Side Viewsaber sata laying port

По данным производителя, скорость последовательного чтения и записи достигает 550 и 470 Мбайт/с соответственно. Производительность на операциях с произвольным доступом блоками по 4 Кбайт составляет до 20000 IOPS (запись) и 98000 IOPS (чтение).

Накопители обладают низким энергопотреблением - 3,7 Вт в активном состоянии. В случае внезапного отключения питания, серия Saber 1000 использует технологию Power Failure Management Plus (PFM+), которая достаточно долго поддерживает питание SSD, обеспечивая его работоспособность.

С внедрением системы менеджмента OCZ StoragePeak 1000, мониторинг и управление SSD-накопителями выведены на новый уровень, позволяющий ИТ-менеджерам централизованно контролировать и управлять подключенными SSD-накопителями Saber 1000 и другими устройствами корпоративного класса OCZ по веб-интерфейсу. Эта доступная по сети система управления надёжно соединяется с несколькими узлами (под ОС Linux или Windows) предоставляя кроссплатформенный обзор SSD-накопителей OCZ, подключенных к серверам и массивам хранения, и включает в себя настраиваемые пользователем системы оповещения.