> > > > Накопители WD Re+ объёмом до 6 Тбайт с низким энергопотреблением

Накопители WD Re+ объёмом до 6 Тбайт с низким энергопотреблением

Опубликовано:

wd-logo-2012Компания WD, подразделение Western Digital, представляет новую линейку 3,5" жёстких дисков Re+ ёмкостью до 6 Тбайт и с самым низким энергопотреблением в своём классе – 6 Вт. Линейка предназначена для систем хранения данных и дата-центров.

Пятипластинные накопители WD Re+ поддерживают интерфейс SATA 6 Гбит/с и сочетают низкое энергопотребление (всего 6 Вт), большую ёмкость (до 6 Тбайт) и надёжность с доступной ценой. Они гарантируют до 1,2 млн. часов работы, повышенную устойчивость к вибрации благодаря технологии RAFF и показатель средней рабочей нагрузки до 550 Тбайт в год.

Для самых требовательных дата-центров и «облачных» хранилищ данных линейка WD Re скоро предоставит накопители ёмкостью до 6 Тбайт. Они также способны выдерживать среднюю рабочую нагрузку до 550 Тбайт в год и интенсивный режим эксплуатации в условиях дата-центров. Диски поддерживают интерфейс SATA 6 Гбит/с и скоростью последовательного доступа к данным до 182 Мбайт/с.

WD Datacenter PRN graphic RU

Особенности линеек WD Re и WD Re+:

Защита от вибрации. Технология RAFF отслеживает состояние накопителя и в реальном времени компенсирует линейную и угловую вибрацию. Это позволяет значительно повысить быстродействие накопителей в условиях сильной вибрации по сравнению с моделями предыдущего поколения.

Двухприводная система позиционирования. Система позиционирования блока головок накопителя с двумя приводами улучшает точность его работы. Основной привод, работающий по традиционному электромагнитному принципу, обеспечивает общее позиционирование, а дополнительный пьезоэлектрический используется для тонкой и значительно более точной настройки положения головок над дорожкой.

Технология StableTrac. Вал электродвигателя закрепляется с обеих сторон, что позволяет снизить уровень вибрации и стабилизировать вращение пластин накопителя. Это способствует более точному позиционированию блока головок во время операций чтения/записи.

Многоосевой датчик удара. Автоматически распознаёт даже самые незначительные толчки и компенсирует их, чтобы обеспечить сохранность данных на накопителе.

Технология TLER (устранение ошибок с ограничением по времени) для RAID-массивов. Предотвращает задержку в работе или выпадение из массива накопителей, связанное с продолжительностью процесса устранения ошибок, характерной для жёстких дисков для настольных ПК.

Технология парковки головок NoTouch. Записывающая головка никогда не соприкасается с поверхностью диска, что способствует значительному уменьшению износа головок и дисков, а также более надёжной защите накопителей в процессе их перевозки.

Продолжительная тестовая эксплуатация. Каждый накопитель подвергается продолжительному процессу тестовой эксплуатации в различных температурных режимах.

Динамическое изменение высоты головки. Для повышения надёжности высота расположения каждой из головок для чтения/записи корректируется в реальном времени.

Два процессора обеспечивают в два раза больше вычислительной мощности.

3D Active Balance Plus - технология балансировки в двух плоскостях повышает быстродействие и надёжность накопителей.

Диски WD Re+ и новые модели линейки WD Re объёмом 6 Тбайт поступят в продажу в июле 2015 года.