> > > > WD My Passport X позволит вам взять игры для Xbox с собой

WD My Passport X позволит вам взять игры для Xbox с собой

Опубликовано:

wd-logo-2012WD My Passport X - новый внешний жёсткий диск Western Digital, адресованный, в первую очередь, владельцам Xbox One. Его можно напрямую подключить к консоли Microsoft через USB, а Xbox Live позволяет сохранить на нём игры. После первого включения необходимо форматирование жёсткого диска в соответствии со структурой файлов консоли. Но это производится автоматически.

Western Digital заявляет, что новый диск My Passport X, благодаря ёмкости 2 Tбайт, предоставит место для 50 игр, так что больше не нужно удалять ранее приобретённые игры. Большая ёмкость является желательной характеристикой в наше время, когда игры занимают много места, в среднем - 36 Гбайт. Времена, когда игры можно было не устанавливать на приставку, прошли.

Если взять с собой внешний диск, когда вы идёте к друзьям, то их консоль Xbox One получит доступ к вашим играм. Однако главное условие - это зайти в свой аккаунт Xbox Live. Конечно, WD My Passport X можно использовать и с настольными компьютерами. Он станет дополнительным хранилищем для систем на базе Mac и Windows. Однако использование диска с консолями и компьютерами параллельно невозможно. WD My Passport X подключается через стандартный порт USB 3.0, его ёмкость составляет 2 Tбайт, а габариты - 81,5 x 20,9 x 110 мм. Информации о скорости не предоставлено.

Рекомендованная цена WD My Passport X ёмкостью 2 Tбайт составляет 139,99 долларов. Когда накопитель появится в других странах, пока не известно.