> > > > Toshiba представила SSD серии SG5 с памятью TLC

Toshiba представила SSD серии SG5 с памятью TLC

Опубликовано:

toshibaToshiba широко известна в качестве поставщика чипов памяти для производителей SSD. Теперь же компания представляет собственную серию твердотельных накопителей SG5. Согласно Toshiba, новые SSD оснащены собственными чипами TLC, которые компания производит по 15-нм техпроцессу, и отличаются не только большим объемом, но и низкой ценой. Кроме классической 2,5-дюймовой версии с интерфейсом SATA 6 Гбит/с, SG5 выйдут и в формате M.2. Накопители представлены объемом 128, 256, 512 Гбайт и 1 Тбайт. «Мы понимаем постоянно меняющиеся требования наших покупателей к производительности. Серия SG5 предлагает покупателям высокую гибкость в выборе системной конфигурации, предоставляя различные варианты объемов и размеров накопителей», - объяснил вице-президент подразделения накопителей Toshiba Electronics Europe Мартин Ларссон (Martin Larsson).

toshiba sg5

Модель встроенного контроллера Toshiba не назвала, ограничившись лишь указанием скорости передачи данных, которая составит до 545 Мбайт/с для чтения и до 388 Мбайт/с для записи. Остается под вопросом и время наработки на отказ. Точных технических данных Toshiba пока не предоставила.

Первые образцы серии SG5 должны быть доступны в первом квартале текущего года. Цена также в настоящий момент неизвестна.