> > > > Cетевые накопители TS-251+ и TS-451+ поступили в продажу

Cетевые накопители TS-251+ и TS-451+ поступили в продажу

Опубликовано:

qnapРоссийское представительство QNAP сообщает о начале продаж сетевых накопителей TS-251+ и TS-451+ для небольших офисов и требовательных домашних пользователей. Новинки оснащены ОС QTS 4.2, поддерживают встроенную платформу виртуализации и запуск приложений в контейнерах, применение в качестве персонального компьютера и медиаплеера, различные инструменты для резервного копирования и многие другие функции, востребованные в компаниях малого бизнеса и IT-энтузиастами. Модель QNAP TS-251+ уже побывала в тестовой лабораторииQNAP TS-251+ уже побывала в тестовой лаборатории.

TS 451 plus

Аппаратную базу составляют 64-разрядный четырёхъядерный процессор Intel Celeron с частотой 2,0 ГГц (авторазгон до 2,42 ГГц) и энергоэффективная память DDR3L объёмом 2 или 8 Гбайт (зависит от модификации). К двум или четырём дисковым отсекам c возможностью горячей замены и интерфейсом SATA III подходят HDD и SSD типоразмера 3,5" или 2,5" максимальной ёмкостью до 8 Тбайт.

Администратор может задействовать NAS как ПК и получить прямой доступ к данным, подключив клавиатуру, мышь и HDMI-монитор. С помощью Virtualization Station можно одновременно запустить несколько виртуальных машин Windows, Linux и UNIX, а через Linux Station работать с последним релизом Ubuntu. Сервис Container Station, сочетающий технологии виртуализации LXC и Docker, позволяет создавать контейнеры и загружать приложения из репозитория Docker Hub.

Для прямого вывода мультимедиа, в том числе видео 1080p и 7.1-канального звука, предусмотрен универсальный проигрыватель Kodi из оболочки HybridDesk Station, где также присутствуют интерфейсы Станции видеонаблюдения и настроек системы, браузеры Chrome и Firefox, мессенджер Skype и другие программы. В комплекте поставки идёт пульт дистанционного управления, которое дополнительно можно вести беспроводными клавиатурой и мышью, смартфонами и планшетами с утилитой Qremote.

Благодаря подключению USB-модуля UX-500P или UX-800P суммарная ёмкость устройств увеличивается на 40 или 64 Тбайт (в случае 8-Тбайт дисков). Менеджер хранения QTS поможет не только гибко распределять физическое пространство под дисковые тома и LUN, но и выполнять их моментальные снимки (требуется минимум 4 Гбайт RAM) для дальнейшего копирования и восстановления. Резервирование отдельных файлов и папок возможно различными путями: по протоколам Rsync и FTP или через фирменный механизм репликации RTRR, с помощью программы NetBak Replicator под Windows и Mac, решений сторонних разработчиков и готовых сервисов для облачных хранилищ.

На основе хранилищ TS-x51+ небольшая группа пользователей способна организовать безопасное частное облако с общим доступом к файлам с различных компьютеров на Windows, Mac, Linux и UNIX, а также поддержкой Windows Active Directory, службы каталогов LDAP и Windows ACL, VPN-сервера на L2TP/IPsec, OpenVPN и PPTP.

Модели TS-251+ и TS-451+ уже поступили в продажу.