> > > > Thecus выпустила сетевой накопитель W4810 на Windows

Thecus выпустила сетевой накопитель W4810 на Windows

Опубликовано:

Компания Thecus объявила о выходе новой модели сетевого накопителя W4810, работающего на программном обеспечении Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Сетевой накопитель W4810 оснащён процессором Intel Celeron N3160 на четырёх ядрах и 4 Гбайт оперативной памяти DDR3. Новинка позиционируется как мощное централизованное решение хранения данных для малых и средних предприятий, которое позволит осуществлять быстрый доступ к данным, а также обмен и управление файлами.

Thecus W4810

Накопитель Thecus W4810 обеспечивает автоматическую интеграцию с лидирующими облачными сервисами, включая Microsoft Cloud, Office 365 и Microsoft Azure Backup. Оснащённый встроенным 60-Гбайт SSD-диском, на который установлено программное обеспечение Windows, этот сетевой накопитель обеспечивает потенциал хранения до 40 Тбайт.

W4810 left

Windows Storage Server Essentials предлагает множество функций для организаций всех размеров, включая дедупликацию данных и управления пространством хранения, для повышения эффективности хранения и защиты данных, а также встроенную поддержку активных директорий и удалённый доступ к Orbweb.me через P2P-программу. Пользователи могут настроить сетевой накопитель, исходя из конкретных требований бизнеса, поскольку он поддерживает установку надстроек Windows Server третьих лиц.

В отличие от модели Thecus W4000 (см. наш тест и обзор), которая спроектирована на двуядерном процессоре Intel Atom, Thecus W4810 благодаря встроенному четырёхъядерному процессору Celeron обеспечивает в два раза большую производительность. Новинка оснащена двумя портами LAN, четырьмя портами USB 3.0 (3x A-тип и 1x C-тип), а также разъёмами HDMI, SPDIF и Display Port.

Сетевой накопитель Thecus W4810 поступит в продажу в октябре 2016 года.