> > > > Plextor представила SSD начального уровня серии S2C

Plextor представила SSD начального уровня серии S2C

Опубликовано:

plextorlogoКомпания Plextor представила новые бюджетные SSD-накопители серии S2C. Благодаря низкой цене, они должны стать привлекательными даже для тех, кто пока не оценил по достоинству преимущества твердотельных дисков. В качестве памяти Plextor использует 16-нм чипы TLC производства SK Hynix. В качестве контроллера установлен Silicon Motion SM2258. К чипам TLC NAND контроллер подключен через четыре канала.

Максимальная скорость последовательного чтения новых накопителей составит 520 Мбайт/с, а записывать на SSD можно на скорости до 480 Мбайт/с. Что касается скорости случайного чтения и записи, здесь производитель называет цифры 98.000 и 78.000 IOPS соответственно. Время наработки на отказ составляет 1,5 миллиона часов. Подключаются накопители через интерфейс SATA III.

plextor s2c

Модели Plextor S2C будут доступны в нескольких вариантах ёмкости. Производитель предложить SSD на 128, 256, а также 512 Гбайт. Все накопители будут в 2,5-дюймовом корпусе толщиной 7 мм. К сожалению, в настоящее время Plextor не называет дату выхода новинок. Неизвестна также и цена на накопители.