> > > > Western Digital представила твёрдотельные накопители WD Blue и WD Green

Western Digital представила твёрдотельные накопители WD Blue и WD Green

Опубликовано:

Корпорация Western Digital представила твёрдотельные накопители WD Blue и WD Green — первые SSD с интерфейсами SATA под маркой WD. Новые SSD-накопители дополнят серию жёстких дисков для ПК и рабочих станций.

Накопители WD Blue и WD Green могут быть использованы как для самостоятельной сборки персонального компьютера, так и для апгрейда или продления срока работы имеющегося ПК, либо просто для замены диска на более современный и эффективный. Накопители отличаются тонким корпусом, высокой скоростью работы, долговечностью (1,75 млн. часов наработки на отказ), а также высокой скоростью загрузки и отклика. К дискам прилагается бесплатный пакет программного обеспечения WD SSD Dashboard, который позволяет непрерывно следить за производительностью и доступной ёмкостью устройств.

SSD WD Blue

WD Blue 1

Для тех, кому требуется высокая производительность SATA-интерфейса, Western Digital предлагает накопитель WD Blue, оптимизированный для многозадачности и запуска ресурсоёмких приложений. Новинка будет выпускаться с ёмкостью 250 Гбайт, 500 Гбайт и 1 Тбайт в двух форм-факторах — в корпусе 2,5"/7 мм и в исполнении M.2 2280. Скорость последовательного чтения и записи для WD Blue составляет 545 Мбайт/с и 525 Мбайт/с соответственно, ресурс записи — 400 TBW.

SSD WD Green

WD Green 1

Производитель позиционирует SSD-накопители WD Green как лучшее решение для ежедневной работы. Накопитель будет выпускаться с ёмкостью 120 Гбайт и 240 Гбайт в двух форм-факторах — в корпусе 2,5"/7 мм и в исполнении M.2 2280. Устройство отличается очень низким энергопотреблением, что продлевает срок работы батареи ноутбука. Скорость последовательного чтения и записи для WD Green составляет 540 Мбайт/с и 405 Мбайт/с соответственно, ресурс записи — 80 TBW.

На оба устройства, WD Blue SSD и WD Green SSD, распространяется 3-летная ограниченная гарантия. О ценах и начале продаж в России будет сообщено дополнительно.