> > > > QNAP представила хранилище с Thunderbolt 3 и другие новинки

QNAP представила хранилище с Thunderbolt 3 и другие новинки

Опубликовано:

На минувшую выставку CeBIT компания QNAP привезла новые продукты. В центре внимание оказалось хранилище Thunderbolt-3-NAS TVS-1282T3. Согласно производителю, NAS будет оснащаться процессорами Core i5/i7 седьмого поколения, что указывает на довольно высокую производительность. В сочетании с интерфейсом Thunderbolt 3 хранилище обеспечит быструю передачу данных и подойдет, например, для работы с 4K-видео. Пользователь может установить до восьми 3,5" и четырех 2,5" накопителей.

Кроме этого, на стенде компании были представлены серии TS-1685, TVS-882BR и TS-x53B. Последняя предлагает слот расширения PCIe и построена на процессоре Celeron J3455 с частотой 1,5 ГГц. Пользователь сможет установить накопитель M.2, а также воспользоваться скоростным подключением USB 3.1. На устройстве есть OLED-экран с сенсорными кнопками, интегрированные динамики, входы и выходы для аудио, а также два выхода HDMI.

TS-1685 адресован небольшим организациям. В накопитель можно установить двенадцать 3,5" и четыре 2,5" SSD или HDD. Также есть три слота PCIe, которые позволяют получить от системы другие функции в любой момент.

В TVS-882BR производитель устанавливает процессоры Intel Core i3/i5/i7 седьмого поколения. Для еще большого удобства пользователя NAS поддерживает установку оптических приводов для чтения и записи соответствующих носителей.