> > > > Western Digital представила портативный твёрдотельный накопитель WD My Passport SSD

Western Digital представила портативный твёрдотельный накопитель WD My Passport SSD

Опубликовано:

Корпорация Western Digital представила свою самую быструю на данный момент модель портативного накопителя под брендом WD – My Passport SSD. Новинка ориентирована на создателей контента и технических энтузиастов и совмещает в себе высокую скорость работы и портативность, позволяя работать с объёмными файлами, находясь вне офиса или дома.

Накопитель My Passport SSD поддерживает работу на скорости до 515 Мбайт/с и является самым быстрым накопителем в линейке My Passport от бренда WD. Он предназначен для работы с новейшим поколением компьютеров, оснащённых портом USB Type-C, и совместим с USB 3.1 Gen 2 (10 Гбит/с) при наличии кабеля USB Type-C to Type-C и адаптера для использования с более традиционными портами USB Type-A. Предназначенный для работы с ПК и совместимый с Mac, накопитель My Passport SSD поддерживает надёжное 256-битное аппаратное шифрование AES и парольную защиту. Он протестирован на падение с высоты 2 м и обладает ударостойскостью, выдерживая нагрузки до 1500G.

wdfMP SSD

Накопитель My Passport SSD позволяет быстро создавать резервные копии важных документов, запускать виртуальные машины и расширить доступное в ноутбуке пространство на SSD-накопителе. Накопитель представлен моделями ёмкостью 1 Тбайт, 512 Гбайт и 256 Гбайт и поставляется с программным обеспечением WD Backup, позволяющим в автоматическом режиме создавать резервные копии пользовательских данных.

Накопитель My Passport SSD уже в этом квартале доступен на американском рынке в онлайн-магазине BestBuy.com, а также в ряде онлайн- и розничных магазинов по всему миру. На устройства распространяется ограниченная трёхлетняя гарантия. Рекомендованная розничная цена на накопители My Passport SSD в США составляет $400 за модель ёмкостью 1 Тбайт, $200 – за 512 Гбайт и $100 – за модель ёмкостью 256 Гбайт.