> > > > Seagate и DJI представили портативный накопитель Fly Drive для записей с дронов

Seagate и DJI представили портативный накопитель Fly Drive для записей с дронов

Опубликовано:

seagateКомпании Seagate и DJI представили новый портативный накопитель Fly Drive для записей, сделанных дронами. Новинка позволит пользователям дронов эффективно архивировать снимки и видеозаписи прямо на месте запуска: накопитель характеризуется большой ёмкостью, надёжностью сборки, высокой скоростью передачи данных и имеет встроенный слот для карт MicroSD.

FlyDrive Hero Left 1000

Seagate DJI Fly Drive может вместить свыше 60 часов видеозаписей с разрешением 4K, отснятых с частотой 30 кадров в секунду. Для съёмки видео такого объёма дрону DJI Mavic Pro, например, понадобится выполнить более 250 полётов.

Встроенный в накопитель USB-концентратор с интерфейсом UHS-II позволяет методом буксировки быстро переносить файлы с разрешением 4K с карты MicroSD на Fly Drive или ноутбук.

Защитный амортизатор оберегает накопитель от повреждений при случайном падении. Внутри амортизатора спрятан свёрнутый кабель USB-C, который лучше всего подходит для быстрой переброски файлов.

Интерфейс USB 3.1 Type-C, совместимый с macOS и Windows, обеспечивает высокую скорость обмена файлами с компьютерами, имеющими разъёмы Thunderbolt 3 и USB 3.1.

FlyDrive MavicPro 1000

Fly Drive сопровождается двухмесячным бесплатным доступом к Adobe Premiere Pro CC, чтобы пользователи могли без дополнительных затрат приступать к редактированию видео.

Накопитель Seagate DJI Fly Drive поступит в продажу летом, но желающие смогут увидеть его уже на этой неделе, на выставке NAB в Лас-Вегасе.