> > > > Seagate выпускает новые внешние твердотельные накопители

Seagate выпускает новые внешние твердотельные накопители

Опубликовано:

hardwareluxx news newWestern Digital представила новые внешние жесткие диски на международной выставке IFA, и Seagate тоже не спит. Компания показала 2,5-дюймовые твердотельные накопители One Touch, корпуса которых покрыты тканью (черной или белой), а вес составляет всего 65 грамм. Кроме того, будет выпущено специальное издание, в котором SSD имеет камуфляжный рисунок.

Однако новые внешние SSD от Seagate не бьют рекорды в плане скорости. Скорости последовательного чтения и записи составляют всего 400 Мбайт/с. Ко всему прочему, компания полагается на порт USB 3.0 Type A, а не Type C. Таким образом, накопители One Touch можно использовать для резервного копирования и хранения данных, но не для повседневной работы. К накопителю прилагается инструментарий Seagate Premium Toolkit, который включает, помимо прочего, программное обеспечение для резервного копирования Sync Plus от Seagate. Кроме того, все покупатели получают двухмесячную подписку на Adobe Creative Cloud Photography Plan и годовую подписку на Mylio Create.

С точки зрения цены никаких сюрпризов нет. SSD Seagate One Touch на 500 Гбайт и трехлетней гарантией доступен по рекомендованной розничной цене 99,99 евро (примерно 7300 рублей). Вариант на 1 ТБ, также с трехлетней гарантией, стоит 169,99 евро (примерно 12.300 рублей). Seagate One Touch SSD в специальном выпуске с камуфляжным дизайном и 500 ГБ будет стоить 104,99 евро (примерно 7500 рублей). SSD поступят в продажу в сентябре. Будет ли специальное издание ограниченным по времени или количеству экземпляров – неизвестно.