KIOXIA объявила о начале поставок модулей памяти UFS 3.1 емкостью 1 ТБ

Опубликовано:

kioxia-2020KIOXIA Europe GmbH объявила о начале поставок модулей встраиваемой флеш-памяти емкостью 1 ТБ стандарта Universal Flash Storage (UFS) 3.1. Модуль заключен в корпус толщиной всего 1,1 мм. Новинка использует флеш-память KIOXIA BiCS FLASH 3D и обеспечивает скорость последовательного чтения до 2050 МБ/с и последовательной записи до 1200 МБ/с. Высокая скорость записи обеспечивается, в том числе, технологией WriteBooster.

Новый UFS-накопитель KIOXIA емкостью 1 ТБ объединяет в себе не только современную флеш-память, но и контроллер, который исправляет ошибки, распределяет износ, преобразует логические адреса в физические и изолирует поврежденные блоки, что упрощает разработку системы. Помимо прочего, модуль использует технологию Host Performance Booster (HPB) 2.0. Она повышает производительность за счет использования памяти на стороне хоста для хранения таблиц преобразования логических адресов в физические. В то время как HPB 1.0 разрешает доступ только к блокам размером 4 КБ, HPB 2.0 обеспечивает более широкий доступ, что позволяет еще больше повысить производительность произвольного чтения.

img(1).jpg

«Рынок мобильных устройств постоянно требует более высокой производительности и плотности памяти для внедрения новых функций и возможностей, и создание UFS-устройства емкостью 1 ТБ в сверхтонком корпусе еще раз подтверждает лидирующую позицию KIOXIA на рынке мобильной флеш-памяти NAND», — рассказывает Аксель Штерманн, вице-президент KIOXIA Europe GmbH по маркетингу и разработке флеш-памяти.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).