Kingston представила карманный SSD с интерфейсом USB 3.2 Gen 2x2

Опубликовано:

kingstonKingston объявила о страте продаж XS2000 - карманного переносного SSD с интерфейсом USB 3.2 Gen 2x2. Модель имеет объём 500 ГБ, 1 ТБ или 2 ТБ и обеспечивает передачу данных со скоростью до 2000 МБ/с. По заявлению компании, такие скорости обеспечивают эффективную работу файлами — переносить на накопитель изображения в высоком разрешении, 8K-видео, большие документы и редактировать их там безо всяких задержек.

Kingston XS2000 оснащен разъёмом USB Type‑C, так что его можно подключать не только к ПК, но и к мобильному устройству. Новинка от Kingston почти в два раза меньше, чем обычный переносной SSD - 69,54 × 32,58 × 13,50 мм, к тому же она имеет прочную оболочку и защиту от проникновения влаги и пыли уровня IP55. А вес, притом, незначительно больше обычной флешки – 28,9 грамм.

Kingston XS2000_2021.jpg

«XS2000 разрабатывался так, чтобы идеально сочетать в себе высокую производительность и большую ёмкость и таким образом удовлетворять требованиям пользователей по всему миру в части работы с контентом, — отметил Кит Скимменти (Keith Schimmenti), менеджер направления SSD корпоративного класса в Kingston. — Добавьте к этому компактный размер — как у брелока автосигнализации — и увеличенную прочность и получите идеальный накопитель, который позволит эффективно работать с контентом и обычному пользователю, и профессионалу».

SSD Kingston XS2000 будет поставляться с 5‑летней ограниченной гарантией с бесплатной технической поддержкой.

SSD Kingston XS2000.jpg

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).