> > > > PCIe 5.0 SSD: KIOXIA представила линейку CD8 для дата-центров

PCIe 5.0 SSD: KIOXIA представила линейку CD8 для дата-центров

Опубликовано:

kioxia-2020KIOXIA представила второе поколение PCIe-5.0 SSD для дата-центров. Линейка CD8 опирается на контроллер с поддержкой PCIe 5.0, она нацелена на гиперскейлеров и дата-центры. Прошивку контроллера можно оптимизировать под требования клиента.

SSD с памятью BiCS FLASH 3D заключен в 2,5" корпус толщиной 15 мм. Для сценариев с интенсивной нагрузкой чтения KIOXIA предлагает варианты 1DWPD емкостью от 960 Гбайт до 15,36 Тбайт. Для смешанных нагрузок доступны накопители 3DWPD емкостью от 800 Гбайт до 12,8 Тбайт.

Как указывает KIOXIA, SSD способны дать до 1,25 млн. IOPS (нагрузка случайного чтения), последовательная пропускная способность чтения составляет до 7,2 Гбайт/с. Здесь KIOXIA все же не раскрыла потенциал PCI Express 5.0, поскольку 7,2 Гбайт/с можно получить и по четырем линиям PCI Express 4.0. Скорее всего, KIOXIA использовала для подключения только две линии, как в линейке CD7 E3.S. KIOXIA приводит сравнение как с этой линейкой, указывая 14% улучшение пропускной способности чтения.

Накопители линейки CD8 будут доступны OEM-клиентам компании, операторам дата-центров и гиперскейлерам в ближайшее время.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).