> > > > Computex 2012: новинки от Fractal Design

Computex 2012: новинки от Fractal Design

Опубликовано:

Компания fractal logoFractal Design, производитель высококачественных блоков питания, корпусов и аксессуаров к ним, подтвердила свой статус на выставке Computex 2012. Шведский производитель представил новые линейки блоков питания Integra и Newton. О корпусах Node 304 и Node 605 мы писали вчера.

Новые блоки питания серии Newton позиционируются как топовые модели и являются самыми совершенными решениями в арсенале Fractal Design. Они могут похвастаться наличием сертификата 80 PLUS Platinum. Кроме того, напряжение 12 В формируется на одной линии, что даёт дополнительную стабильность при работе "прожорливых" систем в конфигурации SLI и Crossfire. Модульная система подключения кабелей обеспечивает порядок в корпусе, а полупассивная система охлаждения делает блок питания практически бесшумным. В линейку Newton входят модели мощностью 600, 800 и 1000 ватт, которые должны появиться на рынке в июле текущего года по цене 125, 170 и 190 евро соответственно.

Для бюджетного сектора Fractal Design представила менее дорогие модели блоков питания Integra . Вся линейка обладает сертификатом 80 PLUS Bronze и включает в себя модели мощностью 500, 650 и 750 ватт по цене 55, 65 и 70 евро соответственно. Особенностью блоков питания шведского производителя являются их компактные размеры, благодаря которым они идеально сочетаются с корпусами серии Node.

Вентиляторы из линейки Silent Series R2 базируются на гидравлических подшипниках. В серии представлены модели различных размеров: от 40 до 140 мм. В комплект поставки входят обычные металлические болты, а также силиконовые крепления, которые предотвращают прямой контакт с корпусом, за счёт чего уменьшают вибрации и уровень шума. Есть также адаптеры для регулировки скорости вращения вентиляторов.

Lüfter: Fractal Design Silent Series R2 Вентиляторы Fractal Design Silent Series R2