> > > > Aresze Sonata - новый корпус для домашнего кинотеатра

Aresze Sonata - новый корпус для домашнего кинотеатра

Опубликовано:

aresze logoКомпания Aresze объявляет о начале продаж новых компьютерных корпусов Sonata (Aresze HD0928) для высокопроизводительных настольных систем с возможностью дистанционного управления мультимедийным контентом.

Корпус Sonata HD0928 выполнен в горизонтальном форм-факторе Home Theater PC габаритами 421 x 180 x 438 мм. Передняя панель из чернёного алюминиевого сплава с отделкой под грубую шлифовку, а также подсветка боковой панели синими светодиодами придают системе в таком корпусе привлекательности. Дизайн системы подчёркнут светлой линией на передней панели, крупной рукояткой регулировки громкости, многофункциональным дисплеем с возможностью выбора языка индикации и общей специфической компоновке.

Корпус совместим с системными платами форм-факторов ATX и MicroATX, а также с любыми блоками питания стандартов ATX или EPS. Всё кабельное хозяйство системы размещается позади системной платы и не препятствует циркуляции потоков воздуха.

aresze-sonata

Корпус Sonata оснащён тремя отсеками для установки различных накопителей, в том числе, одного внешнего 5,25-дюймового и двух внутренних 3,5-дюймовых. Тыльная сторона корпуса имеет разводку под семь слотов PCI. Непосредственно на переднюю панель корпуса вынесен ряд часто востребованных внешних интерфейсов, таких как два порта USB2.0, один порт eSATA и разъёмы для наушников и микрофона. Кроме того, здесь же установлен универсальный мультиформатный кардридер 4-в-1 и приёмный датчик для поставляемого в комплекте пульта дистанционного управления.

В розничной поставке система охлаждения корпуса Sonata укомплектована вентилятором габаритами 80 x 80 x 25 мм, расположенным на тыльной стороне шасси. Для мощных систем можно добавить опциональный 120-мм вентилятор на боковой панели.

Вес корпуса без блока питания составляет 4,8 кг. Начало поставок модели Aresze Sonata HD0928 в российскую розницу ожидается в декабре 2012 года, рекомендованная производителем розничная цена новинки составляет 115$.