> > > > COUGAR GX-S: эффективные экологичные блоки питания

COUGAR GX-S: эффективные экологичные блоки питания

Опубликовано:

cougar neuСерия новых блоков питания GX-S включает три модели с КПД до 93% и соответствующие требованиям стандарта 80-PLUS Gold. Все модели имеют черный “шагреневый” корпус с ярким золотым логотипом.

Блоки питания COUGAR GX-S был созданы с нуля, чтобы обеспечить максимальную эффективность в управлении энергией. Одним из факторов успеха является применение топологии LLC, которая уменьшает потери энергии при включении/выключении БП.

cougar-image002wgi

 

Блоки питания потребляют менее 0.9 Вт в нерабочем режиме, что поможет сэкономить большое количество энергии и средств, и, конечно же, они поддерживают стандарт ENERGY STAR 5.0.

Серия GX-S полностью соответствует спецификациям ATX12V и поддерживает современные и будущие платформы на базе многоядерных процессоров и нескольких видеокарт PCI Express 2.0 с разъемами 8(6+2)pin PCI-E.

cougar-image003iaa

 

В серии БП GX-S применяется запатентованная технология COUGAR VORTEX, которая обеспечивает оптимальную эффективность охлаждения и тихую работу благодаря специальной конструкции воздухоприемника. COUGAR VORTEX определяет конструкцию лопастей и рамки вентилятора, которые обеспечивают усиленный воздушный поток, позволяя получить оптимальное охлаждение, при этом снижение скорости вращения вентилятора дает минимальный уровень шума. Функция контроля температуры устанавливает скорость вращения в зависимости от температуры БП. Но даже при максимальной скорости вращения вентилятор едва слышен.

Высокая эффективность подразумевает работоспособность в условиях высоких температур. Блоки питания GX-S способны работать без сбоев при максимальной нагрузке при температуре окружающей среды в 40°C.

Линии питания в БП также в значительной степени определяют качество продукта. В серии COUGAR GX-S автоматическое перераспределение нагрузки между двумя линиями питания 12В позволяет подавать питание отдельно на GPU и на CPU. Если вы не используете все линии, БП автоматически перенаправит энергию с неиспользуемых линий. Такой подход значительно повышает эффективность линий 12В для систем с видеокартами уровня high-end в режиме SLI или CrossFire и обеспечивает высокую стабильность напряжения и сохранность компонентов.

В серии предусмотрены технологии от пониженного напряжения (UVP), от перенапряжения (OVP), от короткого замыкания (SCP), от перегрузки (OPP), от сверхтоков (OCP) и от высоких температур (OTP).

На рынке новинки буду доступны с начала апреля 2013 года, модельный ряд будет включать в себя блоки GX-S 500 и GX-S 600.