> > > > Aerocool GT-RS - новый "кубик" ATX

Aerocool GT-RS - новый "кубик" ATX

Опубликовано:

aerocoolКорпуса-"кубики" обыкновенно имеют форм-фактор Mini-ITX или Micro-ATX, или же это гиганты вроде Thermaltake Core X9. "Пробел" между компактными и крупными корпусами в форме куба заполняет Aerocool GT-RS формата ATX .

Внешне корпус выглядит компактно. Его габариты - 236 x 353 x 320 мм (Ш x В x Г), что даже меньше, чем габариты кубика Micro-ATX Aerocool DS Cube (265 x 411 x 381 мм). Внутри корпуса достаточно места для видеокарт длиной до 30 см. Выбор кулера CPU, однако, более ограничен: его максимальная высота не должна превышать 12,1 см. Возможна установка внешних 5,25" и 3,5" приводов, а также двух внутренних 3,5" жёстких и трёх 2,5" накопителей. Диски устанавливаются в корпусе справа, потому что материнская плата располагается необычным образом "вниз головой" слева. В отличие от DS Cube, GT-RS предлагается только в чёрном цвете. Материал корпуса - 0,55-мм сталь.

В корпус предустановлен один 120-мм вентилятор, расположенный за фронтальной панелью. В комплект поставки также входит специальный контроллер, позволяющий выбирать синюю или красную подсветку для вентилятора, а также понижать напряжение до 5В. При напряжении 12 В вентилятор будет вращаться со скоростью 1200 об/мин. с уровнем шума 22,5 дБ (A). Можно установить ещё до трёх вентиляторов. Кроме того, корпус позволяет использовать систему водяного охлаждения с одинарным или двойным радиатором - а это очень важно, учитывая ограничения высоты кулера CPU. На панели ввода-вывода есть не только два порта USB 2.0 и аудио разъёмы, но и два порта USB 3.0.

AeroCool сообщает, что корпус GT-RS появится в продаже на этой неделе. Рекомендованная цена новинки - 71,90 евро.