> > > > F12C - первый корпус ATX от Streacom

F12C - первый корпус ATX от Streacom

Опубликовано:

streacom

Streacom славится как производитель корпусов для HTPC. Поскольку в ПК для гостиных используется компактное оборудование, у Streacom не было корпусов для стандартного оборудования ATX. Однако с появлением F12C ситуация меняется.

Новый корпус выполнен в минималистичном дизайне. Streacom использует эффектный материал. Корпус производится в Китае, но он сделан из алюминия, подвергнутого пескоструйной обработке, толщиной 4 мм. Внутри поместится система ATX с обычным блоком питания ATX, кулер CPU высотой до 13,5 см и видеокарты длиной до 31 см. Какие накопители будут использоваться, зависит от материнской платы. Возможна установка, как минимум, двух 2,5- и пяти 3,5" накопителей. Если вы выберете материнскую плату Mini-ITX, можно установить до двенадцати 3,5" и до двадцати четырёх 2,5" накопителей. Накопители устанавливаются не в традиционные отсеки. Компания разработала очень гибкую систему монтажа, поэтому их можно монтировать практически в любое место.

В корпусе с габаритами 420 x 320 x 184 мм есть место для 80-, 92-, 120- и 140-мм вентиляторов. Два 80- - 140-мм вентилятора можно установить слева, и один вентилятор любого из указанных размеров - справа. Под крышкой поместятся три 80-мм вентилятора и два 92- - 140-мм вентилятора. Под крышкой можно также монтировать 240-мм радиатор, поэтому возможно применение водяного охлаждения. Для установки радиатора и вентиляторов, как и для накопителей, предлагается специальная система монтажа. В комплект входит магнитный фильтр от пыли. Регулировать HTPC можно при помощи дистанционного управления Flirc- или IRRC. Но дистанционное управление нужно покупать отдельно.

У первых продавцов F12C отStreacom cтоит порядка 240 евро, он доступен в серебристом и чёрном цветовом исполнении.