> > > > Nanoxia предложила проект ПК, напоминающего футбольный стол

Nanoxia предложила проект ПК, напоминающего футбольный стол

Опубликовано:

nanoxia

Чтобы выделиться среди конкурентов, производители идут разными путями. Nanoxia, к примеру, подготовила к выставке Computex необычный проект. Это проект ПК, напоминающего футбольный стол.

Компьютерные корпуса, которые можно использовать как письменный стол, предлагает компания Lian Li. Это корпуса серии DK. Но Nanoxia Project превосходит DK своей необычностью. Проект поддержала "международная команда экспертов по ПК". Он демонстрирует, как может выглядеть превосходная система с водяным охлаждением, которую поместят в продукт от Nanoxia. Сам корпус был разработан и создан в Германии. Шесть человек устанавливали в него систему два дня. Корпус выполнен из стали, оборудование в него можно установить в два достающихся ящика. В каждый ящик устанавливается отдельная система. В ящике есть место для трёх HDD или SSD или же система монтажа для шести 2,5" накопителей. Кроме того, можно установить три 5,25" привода.

На Computex Nanoxia покажет корпус-стол с двумя системами под сокет 2011-3. Используются материнские платы MSI X99S MPOWER и процессоры Intel Core i7-5960X. Ёмкость RAM Kingston HyperX DDR4-2133 составляет 16 Гбайт. Используются две видеокарты PowerColor Radeon R9 290X и две - KFA2 GeForce GTX 980. В качестве накопителей установлены SSD серии Intel SSD Pro 2500, за питание отвечают блоки питания Cooler Master V1000. Для охлаждения Nanoxia использует фирменные решения. Используются кулеры CPU Cuplex Kryos и кулеры для видеокарты Kryographics, а также Airplex Radical 2/420 и Airplex Radical 560 от Aqua Computer.

Пока что представляется, что Nanoxia Project будет демонстрационным проектом, однако, возможно, корпус будет выпускаться небольшими сериями. По крайней мере, отдельная страница у Nanoxia Project уже есть.