> > > > Silverstone CS01 и CS01-HS - красивые корпуса mini-ITX из алюминия

Silverstone CS01 и CS01-HS - красивые корпуса mini-ITX из алюминия

Опубликовано:

silverstone

Использование алюминия гарантирует успешность корпуса. Silverstone знает это и использует лёгкий металл в своих новых моделях Mini-ITX CS01 и CS01-HS. Кроме того, компактные корпуса не останутся незамеченными благодаря утончённому дизайну и инновационной внутренней структуре.

Корпуса Mini-ITX выполнены в классическом дизайне, который всегда актуален. Угловатость кубиков дополняют округлости снизу и вверху. Внешние накопители не предусмотрены, поэтому фронтальная часть выглядит гармонично. Важный элемент дизайна - кнопка включения посередине. Снаружи CS01 и CS-01HS отделаны анодированным алюминием, но их каркас выполнен из стали. Поэтому корпуса с габаритами 210,5 x 322 x 210 мм (Ш x В x Г) весят 4 кг.

Внутри поместится система Mini-ITX с блоком питания SFX. Корпуса Silverstone предназначены для довольно простых офисных систем. Поэтому в него можно монтировать только небольшую карту расширения. Высота кулера CPU ограничена 68 мм. Однако специальная система охлаждения оптимально охладит компоненты компьютера. Silverstone использует так называемый эффект "каминной трубы", когда материнская плата повёрнута на 90 градусов. Предустановлен 120-мм вентилятор на дне (Air Penetrator, 1200 об/мин), он поддерживает эффект трубы.

Модели отличаются друг от друга возможностями для накопителей. Если в CS01 поместятся два 2,5- и 3,5" жёстких диска, в CS01-HS, помимо двух 2,5" дисков можно установить до шести 2,5" накопителей с горячей заменой (S-ATA и SAS). Поэтому Silverstone позиционирует серию CS01 как решение для хранения.

По заявлению производителя, продажи двух новых корпусов Mini-ITX начнутся 13 июля. CS01 будет стоить 115,90 евро, а CS01-HS - 151,70 евро. Однако это цена без налогов, поэтому в магазинах покупатель найдёт новинки по 138 и 181 евро. Обе модели будут представлены в чёрном и серебристом цветовом исполнении.