> > > > Насколько тих Fractal Design Define R5?

Насколько тих Fractal Design Define R5?

Опубликовано:

Fractal Design

Define R5 тестировался уже не раз. Мы также протестировали модель Fractal Design в 2014 году сразу же после выхода корпуса на рынок и, помимо всего прочего, обнаружили, что вентиляторы внутри этого корпуса имеют очень низкий уровень шума. Но производитель решил обратить внимание на уровень шума корпуса ещё раз.

Для этого Define R5 был помещён в помещение, которое установило рекорд Книги рекордов Гинесса по своей тишине. Оно находится в лабораториях Orfield в Миннеаполисе, и именно туда был помещён корпус, где его проверяли в соответствии со стандартами ISO. Измерениям был подвергнут не только сам корпус, но также система Puget Systems американской компании-производителя ПК. Были сняты показатели уровня шума работающей системы без корпуса, в корпусе Define R5 и в Define R5 с окном.

alles

Согласно полученным данным, Define R5 показал себя как тихий корпус. При 5 В вентиляторы не только почти не слышны. Их шум практически неуловим, и даже при полной скорости вращения уровень шума остаётся низким. В таблице показано, что уровень шума Fractal Design Define R5 едва ли выше, чем у тикающих часов, но тише, чем у шуршащих листьев (21,2 дБ (A). Когда система работала без корпуса, уровень шума возрастал до 28,7 дБ (A). Но ещё более удивительно то, что, как показал тест, наличие окна практически ничего не меняет. Так что, если вам нравится версия с окном, можно не беспокоиться, что она будет более шумной.

Fractal Design сняла видео о том, как проводилось тестирование, а также опубликовала на своём сайте детальный документ PDF.