> > > > Antec GX200 - тихий корпус для экономного геймера

Antec GX200 - тихий корпус для экономного геймера

Опубликовано:

antec

Корпус Antec GX200 дополняет игровую серию корпусов компании и представляет собой модель, на которую обратят внимание, в первую очередь, экономные геймеры. Antec позиционирует свою новинку как "доступный по цене тихий игровой корпус для настоящих геймеров".

При первом знакомстве с новинкой обращают на себя внимание два вентиляционных отверстия для двух фронтальных 120-мм вентиляторов. Приобретая вариант с фронтальными вентиляторами, покупатель может выбрать синюю или красную подсветку спереди. Но также доступна и стандартная версия без предустановленных вентиляторов и без подсветки спереди. Сзади обязательно предустановлен 120-мм вентилятор без подсветки, он имеется во всех трёх версиях. Версии различаются также дизайном боковой панели. В базовой модели она закрыта, у моделей с вентиляторами и подсветкой там есть окно. Внутри GX200 поместится видеокарта длиной до 38 см. Значит, можно использовать даже длинные high-end видеокарты. Однако выбор кулеров CPU несколько ограничен. Его высота не должна превышать 15,8 см, а большинство башенных кулеров выше.

В корзинах для дисков поместятся четыре 3,5" накопителя, один 5,25" привод и один 2,5" накопитель. Спереди можно подключить внешние устройства к одному (у стандартной версии) или двум портам USB 3.0 (LED-версия). Кроме того, стандартная версия предлагает два порта USB 2.0, а LED-версия - только один порт USB 2.0. В крышке GX200 есть отделение для аксессуаров, пользователю также будет удобнее благодаря прокладке кабелей. Antec позаботилась и о фильтре от пыли спереди и фильтре для блока питания. Габариты "средней башни" составляют 185 x 412 x 450 мм, её вес - всего 4,3 кг.

Antec заявила о доступности GX200. Стандартная версия стоит 39,99 евро, две модели с подсветкой - GX200 RED и GX200 BLUE - 49,99 евро. И без того недорогой Antec GX300 стал ещё дешевле.