> > > > HDPLEX представляет корпус с пассивным охлаждением H5 второго поколения

HDPLEX представляет корпус с пассивным охлаждением H5 второго поколения

Опубликовано:

HDPLEX

Охлаждение полноценной системы пассивно - задача сложная, несмотря на появление всё более эффективных компонентов. Одна из компаний, которая принимает этот вызов - HDPLEX. Ведётся работа над топ-моделью H5 второго поколения. HDPLEX раскрывает ряд деталей нового издания корпуса с пассивным охлаждением.

H5 - корпус для HTPC, который прекрасно впишется в стойку с аудио-видео оборудованием. Ширина передней части равна 43 см. В корпус поместятся материнские платы форматов Mini-ITX, Micro-ATX и ATX. За охлаждение процессора отвечают восемь тепловых трубок и рёбра алюминиевого корпуса. H5 второго поколения подходит для процессоров с теплопакетом до 90 Вт. Если пользователь, помимо интегрированного графического ядра, использует видеокарту, её GPU может также охлаждаться пассивно. Её тепло будут собирать и рассеивать восемь тепловых трубок, а соответствующий комплект будет предлагаться опционально. Есть три слота карт расширения - один слот для карты в полную высоту, один - в половину высоты и двойной слот - для видеокарты в полную высоту. Установить карту с разворотом на 90 градусов можно только с помощью Riser-карты, поскольку корпус недостаточно высок. В корпусе также поместятся три 3,5 и шесть 2,5" накопителей, а также блок питания SFX или Flex-ATX. В вариант H5.ODD можно монтировать оптический привод.

HDPLEX уже протестировала производительность пассивного охлаждения с различным оборудованием. Так, это были Intel Core i7-4770K с GeForce GTX 750Ti. На диаграмме видно, что GPU при 100-процентной нагрузке нагревался только до 70 градусов Цельсия. Ожидаются результаты тестов параллельной нагрузки GPU и CPU.

H5 второго поколения представлен в чёрном и серебристом. Рекомендованная цена в США составляет 275 долларов. Когда начнутся продажи, пока не сообщается.