> > > > Новые корпуса класса премиум от In Win - 909 и Chopin

Новые корпуса класса премиум от In Win - 909 и Chopin

Опубликовано:

inwin

Компания In Win в последние годы в буквальном смысле расцвела и приобрела славу лидера на рынке корпусов класса премиум. Представлены две новые модели компании  - большой корпус 909 и компактный Chopin.

Дизайн 909 не столь нов, поскольку модель является наследницей 904, который произвёл на нас большое впечатление. "Большая башня" состоит из каркаса, выполненного из алюминия толщиной 4 мм, и боковых панелей из тонированного стекла толщиной 5 мм. Внешне корпус стал более привлекателен благодаря белым светодиодам. Габариты 909 - 231 x 540 x 575 мм, весит он 17 кг. Внутри поместится система E-ATX с процессорным кулером высотой до 17,5 см и видеокартой длиной до 32 см. Доступны также четыре комбинированные корзины для четырёх 2,5/3,5" накопителей и шести дополнительных 2,5" дисков. Однако от оптического привода придётся отказаться.

alles

В модели 904 ограничения касались системы охлаждения. В "старшем брате" предусмотрена возможность установки двух 120/140-мм вентиляторов спереди, трёх 120- или двух 140-мм сзади, одного 120-мм вентилятора по центру и двух 120/140-мм на дне. Можно использовать и водяное охлаждение с радиатором до 360 мм. Будь то водяное или воздушное охлаждение, корпус защищают фильтры от пыли. Особая возможность, предлагаемая новинкой, - порт USB 3.1 Type C. Скорость передачи достигает здесь 10 Гбит/с. Но кроме этого, доступны три порта USB 3.0.

Представленный в чёрном и серебристом цветовом исполнении корпус не только больше, но и дороже. Поставки 909 начнутся 16 октября, когда он появится в Caseking.de. Цена - 449,90 евро - позволяет поместить его на один уровень с недавно представленным Lian Li PC-X510.

Корпус Chopin - меньше и дешевле, чем 909. Этот корпус Mini-ITX - аккуратная "малая башня", которая будет неплохо смотреться даже в гостиной. В основном корпус выполнен из стали, лишь его фронтальная панель - из алюминия. Chopin - настоящий "малыш": его объём равен всего 3,3 л, а габариты - 84 x 244 x 217 мм. Чтобы такой миниатюрный корпус функционировал, он поставляется с компактным блоком питания TFX на 150 Вт. Блок питания имеет сертификат 80 PLUS Bronze. Малые ёмкость корпуса и мощность блока питания говорят о том, что Chopin подойдёт только для экономной системы HTPC. Кроме того, в пользу этого свидетельствуют ограничение высоты кулера CPU (43 мм) и отсутствие слотов карт расширения. Но, тем не менее, в миниатюрный корпус можно установить два 2,5" накопителя.

alles

Chopin представлен в чёрном и серебристом цветовом исполнении. В комплект входят четыре рамки для панели ввода - вывода разных цветов. Они разнообразят внешний вид корпуса и акцентируют внимание на панели ввода - вывода с двумя портами USB 3.0 и аудио разъёмами. Chopin появится в онлайн-магазине Caseking.de 30 сентября этого года.