> > > > SilverStone Milo ML08 - корпус для HTPC с ручкой для транспортировки

SilverStone Milo ML08 - корпус для HTPC с ручкой для транспортировки

Опубликовано:

silverstone

Корпуса для HTPC обыкновенно бывают компактными. Чтобы сделать свой новый корпус Mini-ITX Milo ML08 ещё мобильнее, Silverstone оснастила его ручкой для транспортировки.

Однако для того, чтобы ручка не мешала и тем, кто использует HTPC только стационарно, её можно снять, кроме того, она опциональна. А именно, варианты моделей ML08B-H и ML08B-HW поставляются с ручкой (об их особенностях можно догадаться по аббревиатуре: "B" значит "Black" (чёрный), "H" - "handle" (ручка) и "W" - "Window" (окно). ML08 примечателен не только ручкой. Практически это версия для гостиной игровой модели RAVEN Z RVZ02. В неё поместится система с двухслотовой видеокартой длиной до 33 см, хотя габариты составляют всего 380 x 87 x 370 мм (Ш x В x Г). В Milo ML08 используется Riser-карта, как и в предшественнике, Milo ML07.

Однако при выборе процессорного кулера придётся учесть, что его высота не должна превышать 5,8 см. От вентиляторов придётся отказаться. Система охлаждения задумана таким образом, что кулеры процессора и видеокарты, а также блоков питания SFX или SFX-L получают холодный воздух через множество вентиляционных отверстий. Накопители монтируются в корзины без инструмента. Можно использовать оптический привод формата slim, а также два 2,5" накопителя. В зависимости от того, какая будет выбрана карта расширения, есть место для ещё одного 2,5- или 3,5" накопителя. Система может располагаться вертикально или горизонтально. Панель ввода - вывода с двумя слотами USB 3.0 и аудио разъёмами можно закрыть элегантной крышкой.

Рекомендованная цена базовой версии корпуса Silverstone ML08B составляет 77,90 евро (без налогов). У некоторых продавцов уже отмечен вариант ML08B-H. С налогами его цена составляет порядка 100 евро.