> > > > Lian Li PC-TU300 - корпус-чемодан с опциональной тележкой

Lian Li PC-TU300 - корпус-чемодан с опциональной тележкой

Опубликовано:

lian li

Два года назад Lian Li представила очень необычный корпус - PC-TU100. Модель Mini-ITX не просто похожа на чемодан: у неё есть даже специальная ручка для транспортировки. Вновь представленный PC-TU300 развивает такую идею "багажа" - данный корпус не только больше, но у него есть даже опциональная тележка.

Будучи корпусом ATX, PC-TU300 является самой крупной моделью серии PC-TU. Однако благодаря лёгкости используемого материала Lian Li удаётся выдержать вес корпуса в границах 3,8 кг. Кроме того, имея габариты 218 x 398 x 440 мм, PC-TU300 является одной из самых компактных "средних башен". Как и у PC-TU100, углы новинки защищены и имеется удобная ручка. Опциональная тележка TC-01 крепится в двух местах к боковым панелям и позволит на своих колёсиках с лёгкостью перемещать корпус. Lian Li предлагает пользователям таким образом перевозить компьютер на очередную вечеринку геймеров или в аэропорт. Даже если у кого-то возникают сомнения по поводу уместности такого решения в повседневной жизни, согласитесь, сама идея способна поразить воображение.

В корпусе поместятся видеокарты длиной до 30 см и кулер CPU высотой до 16 см. При выборе последнего необходимо проявить осторожность, поскольку большинство башенных кулеров выше 16 см. Необходимо также учесть, что длина блока питания не должна превышать 16 см. В съёмной корзине поместятся два 3,5" жёстких диска с горячей заменой. Кроме того, можно установить ещё один 2,5" жёсткий диск и оптический привод формата slim. Компоненты монтируются самым простым способом, фильтры от пыли можно с лёгкостью снять и прочистить. За охлаждение отвечают один 120-мм вентилятор сзади и два 120-мм вентилятора сверху. Опционально можно установить ещё два 120-мм вентилятора на дно.

В конце месяца большой корпус в форме чемодана появится в магазине Caseking. Серебристый PC TU300A будет стоить 249,90 евро, а полностью чёрный PC TU300X - 269,90 евро. Когда в продаже появится тележка, и сколько она будет стоить, в пресс-релизе не сообщается.